Обращение Русского Народного Фронта Движения «Память»

[по поводу готовящейся расправы над руководителем РНФ Д «П» Сычевым Игорем Сергеевичем]

Соотечественники!

Силами коррумпированных государственных органов готовится расправа над руководителем Русского Народного Фронта «Движение Память» СЫЧЕВЫМ ИГОРЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ—членом Союза художников СССР.

Поводом для репрессий послужило проведенное 12 ноября 1989 года на Красной площади у памятника Минину и Пожарскому традиционное национальное празднование «Освобождение Москвы в 1612 г.»

Спустя три дня, без санкции прокурора на арест, И. С. Сычев был задержан органами милиции и под конвоем доставлен в нарсуд Ленинского р-на, где был разыгран фарс судилища над патриотом. Благодаря мужеству, стойкости и выдержке Сычева суд был перенесен на 7 декабря 1989 г. на 11-00 нарсуд Ленинского р-на (7 Ростовский пер., д. 21. Суд находится—от Смоленской площади к Бородинскому мосту, последняя улица налево. Сбор недалеко от ст. М. «Смоленская» у магазина «Руслан» на Смоленской площади в 10-00).

Еще до решения суда в газете «Правда» от 22 ноября 1989 г. в статье «Особого назначения» движение «Память» бездоказательно обвинено в нарушении закона и порядка—инкриминировано проведение несанкционированного митинга, хотя празднование проходило с разрешения Моссовета. (Нарушена презумпция невиновности и самые элементарные права человека.)

Все это говорит о начавшемся наступлении коррумпированных органов советской власти на национальное и демократическое движение. Органы Гос. власти своими противоправными действиями объявляют войну национальному возрождению России и демократизации общества. Советские бюрократы, используя тоталитарную гос. машину подавления, хотят продлить срок своего господства в стране. Они организуют травлю патриотов, борцов за демократию и права человека, борцов за национальные интересы трудового народа.

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ! Готовящаяся акция—начало цепи расправ над всеми патриотическими и демократическими движениями по всей стране. Это надругательство над всеми правами человека, надругательство над правом народа на Память.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Только наше единство в борьбе за торжество Правды и Справедливости, смелость и решительность могут остановить позорное судилище по сфабрикованному обвинению над патриотом СЕГОДНЯ!

ЗАВТРА будет поздно противостоять кровавому террору тоталитарной гос. машины бюрократического аппарата, сросшегося с антинародными антидемократическими силами, с экономическими и политическими мафиями в нашей стране.

Суд над И. С. Сычевым может явиться началом геноцида русского и всех других народов нашей страны.

НЕ ДОПУСТИМ РАСПРАВЫ НАД СЫЧЕВЫМ ИГОРЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ!

ВСЕ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ РОССИИ—НА ЗАЩИТУ СВОБОДЫ И ДЕМОКРАТИИ'

НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ДОБРОЙ ВОЛИ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ НАШЕЙ СТРАНЫ!

ВСЕ НА ЗАЩИТУ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!

[Обращение принято инициативной группой Русского народного фронта движения «Память».] 1989, декабрь. [Москва.]

Источник: Копия оригинала. Машанопись+ксерокс. 2 с. 1989, декабрь. Москва.