Обращение к русским патриотам [Сообщение о создании Русского Народного Фронта Движения «Память»]

В связи с тем, что русский народ не имеет организации, четко ориентированной в своей деятельности на русские национальные вопросы, защищающей национальные интересы именно русского народа, под знаменем Движения «Память» на базе патриотического союза «Россия» по инициативе русских членов политико-экономического дискуссионного клуба «Память», общества гражданской инициативы содействия восстановлению Храма Христа Спасителя «Храм», отделения «Память» г. Зарайска, объединения «Память» г. Новосибирска и комитета за снос памятника Свердлову в Москве создан «Русский Народный фронт».

РНФ отныне, используя пример и, опыт народных фронтов Прибалтики и отбросив интернациональную мишуру, размывающую фон деятельности патриотических сил, желает целиком посвятить себя заботе о русском национальном.

Настал час во всеуслышание заявить: Мы—русские! Мы—великий русский народ! И мы не желаем мириться с тем, что после десятилетий физического, духовного, культурного, алкогольного геноцида наша нация, по всем показателям отброшенная назад по отношению к другим народам СССР, через 25 лет может сократиться вдвое и через 50 лет, при существующих тенденциях, перестанет существовать как великая нация.

Да здравствует русское национальное возрождение! Великий народ или гибель великого народа! Третьего не дано! И пусть в этой великой борьбе за торжество русских жизненных интересов нас вдохновляют образы великих людей земли русской, положивших свои силы на алтарь родного Отечества, чтобы мы могли с полным правом именоваться великим русским народом. Память народа священна!

Мы—не националисты, но мы—за свое святое—национальное. Мы—верные сыны и дочери Отечества, и кроме нас самих о нас, о нашем Отечестве никто не позаботится. Не любящий свой дом не может уважать и дом соседа.

Мы—за единение патриотических национальных сил и, прежде всего, славянских народов. Мы будем приветствовать, если созданные Украинский народный и Белорусский народный фронты в недалеком будущем сольются с Русским народным фронтом в один единый славянский народный фронт. И наш гойский славянский мир поразит чудовище Бафомета—золотого иудейского кумира. Да здравствует единение национальных славянских сил!

Но сегодня, сейчас сосредоточены наши усилия на нашем русском—национальном и будем бороться за пробуждение русского народа, отстаивая его национальные требования. Понимаем, что разговорами, заявлениями и петициями делу не поможешь. Поэтому мы придаем особое значение активизации массовых действий—только они могут заставить коррумпированные космополитические ведомства изменить отношение к русскому национальному вопросу, патриотизму и народной инициативе. Если же этого не произойдет—мы призываем всех русских патриотов встать на путь гражданского неповиновения антипатриотическим, антинародным ведомствам и органам. Выбор же средств гражданского неповиновения мы, патриоты, оставляем за собой. Наше дело правое—победа будет за нами.

Отныне у русского народа есть подлинная русская национальная организация целиком посвящающая себя единению русского народа в борьбе за право на суверенное существование и возрождение русского народа. И все, кто будут своими делами и словами вредить нашему единению—есть враги русского народа!

Все русские патриоты под знамя Русского народного фронта!

Патриоты! От нашего единства сегодня зависит будущее нашего народа! Бой беспамятству и обездуховленности! Бой космополитизму и сионизму!

[Обращение принято на общем собрании Русского народного фронта движения «Память».] 1989. 16 июля. [Москва. ]

Источник: Копия оригинала. Машинопись+ксерокс. 2, 5 с. 1989, июль. Москва.