Манифест Русского Народного Фронта Движения «Память» [Основные положения]

I. Общие положения:

а) РНФ ДП создан на базе Народно-Патриотического Движения «Память». 6) РНФ ДП ставит своей основной задачей борьбу за спасение Русского народа, за Русское национальное Возрождение.

в) Главный лозунг РНФ ДП «ДА ЗДРАВСТВУЕТ РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ!».

г) РНФ ДП, стоя на позициях подлинного социализма, считает необходимым переход нашего советского государства с позиций государственного социализма, забывшего о человеке, на позиции социализма народного. СОЦИАЛИЗМ НЕ РАДИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ, А СОЦИАЛИЗМ РАДИ НАРОДА. К НАРОДНОМУ СОЦИАЛИЗМУ ОТ СОЦИАЛИЗМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕРЕЗ НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ!

д) РНФ ДП видит свою задачу в практической деятельности, направленной на развитие Русского Национального Самосознания и прочного объединения на этой основе всех Русских людей. Понимает под Русским народом триединый народ: русских, украинцев и белоруссов. РНФ ДП будет требовать от правительства нашей страны немедленного осуществления коренных реформ, направленных на повышение жизнеспособности, культуры и благосостояния Русского народа, который перенес и продолжает претерпевать геноцид.

ж) Через 25 лет по подсчетам демографов Русская нация сократится наполовину, а еще через 50 лет при существующих тенденциях полностью исчезнет как нация. ОСТАНОВИМ РАЗОРЕНИЕ РУССКОЙ ЗЕМЛИ! ОСТАНОВИМ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА!

II. Основные требования:

а) РНФ ДП требует прекратить перекачку средств и ресурсов из центра на окраины, т. к. при существующих условиях в наиболее тяжелом положении оказалась Российская Федерация, а в ее рамках Русский народ. Необходимо перевести все союзные республики на самофинансирование и самоокупаемость. Отказаться от дотаций республикам из союзного бюджета, который с первых лет советской власти и по сие время складывается в основном за счет труда Русского народа.

б) Прекратить перекачку средств в виде безвозмездной помощи другим государствам, а также тайное и явное разграбление страны: вывоз сырья, произведений искусства, древностей и др. ценностей. Не секрет, что эти богатства продаются за бесценок, а валюта, получаемая за них, либо транжирится впустую, либо идет на покупку импортных товаров для привилегированной части населения. Наш народ сам в состоянии распорядиться своими богатствами. ВСЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ—НА НУЖДЫ ТРУДОВОГО НАРОДА!

в) РНФ ДП требует создания в РСФСР полной госструктуры, как это имеет место в других республиках. Необходимо создание Русского Бюро КПСС, Российской ЦСПС, Российского ЛКСМ, Российского КГБ, Российских Академий: Сельского хозяйства, Медицинской, Педагогической; Российского МИДа, Российского Министерства Внешнеэкономических связей, Русского канала телевидения и радиовещания, введения гражданства РСФСР. ДАЕШЬ РОССИЙСКУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ!

г) РНФ ДП требует признать исторический Российский бело-сине-красный флаг—флагом РСФСР.

д) РНФ ДП требует обновления государственной идеологии с учетом Русских национальных ценностей христианского и дохристианского периодов, основанных на патриотизме и соборности Русского народа. Избавиться от урезанного патриотизма. Родина дана нам во всей нашей истории, а не только с 1917 г. ДАЕШЬ РУССКУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕОЛОГИЮ!

ж) РНФ ДП требует решительной законодательной борьбы с одним из главных фактов нашей жизни: насаждаемым по всей стране русофобским экстремизмом. ДОЛОЙ РУСОФОБИЮ!

з) РНФ ДП требует строгого» и неукоснительного претворения в жизнь в масштабах РСФСР принципа национально-пропорционального представительства всех наций на всех уровнях, особенно в сферах управления, планирования, финансов, науки, культуры, искусства, средствах массовой информации. То есть каждая национальность занимает такой процент своими представителями, какой процент она занимает среди общего количества населения республики или всего Советского Союза. ДАЕШЬ РУССКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ КАДРЫ, выражающие интересы РУССКОГО народа!

е) РНФ ДП требует неукоснительного соблюдения пропорционально-классового представительства в высших эшелонах центральной власти. Только соблюдение этого принципа поможет ликвидировать засилье мафиозных кланов, коррумпированных бюрократических элементов и подпольных миллионеров—представителей теневой экономики в управлении страной. ДОЛОЙ ТЕНЕВУЮ ОЛИГАРХИЮ! БЕЗРОДНЫХ КОСМОПОЛИТОВ! ВСЯ ВЛАСТЬ ПАТРИОТИЧЕСКИМ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИМ ОРГАНАМ!

и) Должна быть проведена чистка партаппарата, т. к. политическая мафия, окопавшаяся в высших эшелонах центральной власти, в союзе с сионизмом, в союзе с бюрократией и представителями теневой экономики начала активно захватывать в свои руки управление перестройкой. Необходимо избавиться прежде всего от людей с двойной лояльностью: прозападников, просионистов, от родовых кланов, узурпировавших власть, от мафиозных групп, паразитирующих внутри госмашины. Начать чистку с судебного и следственного аппарата, системы МВД. ПОЛИТИЧЕСКУЮ МАФИЮ--ВОН ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ!

к) РНФ ДП требует пресечь, ставшую правилом, практику отмывания награбленных у народа миллионов при помощи кооперации. Цены на кооперативные товары должны быть не выше государственных. НЕТ АНТИНАРОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ МАФИИ! ДОЛОЙ ТЕНЕВУЮ ЭКОНОМИКУ! НАГРАБЛЕННЫЕ МИЛЛИАРДЫ КООПЕРАТОРОВ НА НУЖДЫ ТРУДОВОГО НАРОДА!

л) РНФ ДП требует раскрытия всех архивов и обнажения рычагов тайной власти, десятилетиями уродовавшей нашу страну.

м) РНФ ДП считает все случаи сепаратизма и межнациональной вражды в стране грязной провокацией политической мафии проникшей в эшелоны центральной власти. Эта мафия в союзе с местными бюрократическими и националистическими элементами стравливает. народы СССР в междоусобный резне с целью захвата власти.

РНФ ДП требует: ПОДЖИГАТЕЛЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В СТРАНЕ НА ОБЩЕНАРОДНЫЙ ОТКРЫТЫЙ СУД! НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ ВСЕХ НАРОДОВ СССР!

[Манифест принят на общем собрании Русского народного фронта движения «Память». ] 1989. 28 августа. [Москва. ]

Источник: Копия оригинала. Машинопись+ксерокс. 2, 5 с. 1989, август. Москва.